Beranda Sport Pengguna Telkomsel Boleh Live Streaming Piala Dunia 2018 di Android, Begini Solusinya

Pengguna Telkomsel Boleh Live Streaming Piala Dunia 2018 di Android, Begini Solusinya

37
0
BERBAGI

[ad_1]

BANGKAPOS.COM – Selain menyaksikan siaran langsung lewat televisi, Piala Dunia 2018 yang berlangsung di Rusia pun boleh disaksikan secara live streaming lewat android.

Sebagai “Licensed Mobile Broadcaster”, Telkomsel menawarkan layanan khusus buat penggunanya untuk menonton pertandingan Piala Dunia 2018.

Malalui aplikasi video digital MAXstream, Telkomsel menyediakan saluran khusus, yang menyiarkan semua 64 pertandingan.

//

Aplikasi MAXstream boleh diunduh pelanggan Telkomsel lewat Google Play Store di tautan berikut dan Apple App Store di tautan ini.

MAXstream sejatinya adalah aplikasi video digital berisikan sejumlah konten semisal film, TV show, olahraga, atau kartun dari bermacam saluran layanan video-on-demand maupun televisi internasional.

//

Semua rangkaian software Piala Dunia 2018 mulai dari Pre-World Cup dan Pre-Friendly Matches hendak tersedia.

Khusus untuk Piala Dunia 2018, Telkomsel menyediakan paket kuota VideoMAX 30 GB dengan biaya Rp 10 di aplikasi MAXstream.

Saluran ini pun menghadirkan tayangan seputar Piala Dunia semisal “Prime Sports Special World Cup”, “World Cup Best Moment” yang tayang pukul 09.00 WIB dan “World Cup Daily Highlights” yang tayang pukul 09.30 WIB.

Berdasarkan Direktur Marketing Telkomsel, Alistair Johnston, pertumbuhan konsumsi mobile video pelanggan Telkomsel naik signifikan.

“Pada kurun masa setahun paling akhir, pertumbuhan trafik konten video di koneksi Telkomsel naik signifikan sampai 250 persen,” jelas Alistair pada keterangan tertulis yang diterima KompasTekno.

Jadwal Pertandingan Piala Dunia 2018 Rusia

Berikut ini jadwal sempurna Piala Dunia 2018 Rusia yang disiarkan di Trans 7 dan Trans TV semisal dilansir dari TribunWow.com.

Penyisihan grup

Kamis, 14 Juni 2018

Rusia vs Arab Saudi – Grup A (Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV.
Jumat, 15 Juni 2018

Mesir vs Uruguay – Grup A (Ekaterinburg Arena), 19:00 WIB, Trans TV 
Maroko vs Iran – Grup B (St. Petersburg), 22:00 WIB, Trans TV
Sabtu, 16 Juni 2018

Portugal vs Spanyol – Grup B (Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV
Prancis vs Australia – Grup C (Kazan Arena), 17:00 WIB, Trans TV
Argentina vs Islandia – Grup D (Spartak), 20:00 WIB, Trans TV
Peru vs Denmark – Grup C (Mordovia Arena), 23:00 WIB, Trans TV
Minggu, 17 Juni 2018

Nigeria vs Kroasia – Grup D (Kaliningrad), 02:00 WIB, Trans TV
Kosta Rika vs Serbia – Grup E (Samara Arena), 19:00 WIB, Trans TV
Jerman vs Meksiko – Grup F (Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV
Senin, 18 Juni 2018

Brasil vs Swiss – Grup E (Rostov Arena), 01:00 WIB, Trans TV
Swedia vs Korsel – Grup F (Nizhny Novgorod), 19:00 WIB, Trans TV
Belgia vs Panama – Grup G (Fisht Olympic), 22:00 WIB, Trans TV
Selasa, 19 Juni 2018

Tunisia vs Inggris – Grup G (Volgograd), 01:00 WIB, Trans TV 
Kolombia vs Jepang – Grup H (Mordovia Arena), 17:00 WIB, Trans TV 
Polandia vs Senegal – Grup H (Spartak), 22:00 WIB, Trans TV
Rabu, 20 Juni 2018

Rusia vs Mesir – Grup A (St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV
Portugal vs Maroko – Grup B (Luzhniki), 19:00 WIB, Trans TV
Uruguay vs Arab Saudi – Grup A (Rostov Arena), 22:00 WIB, Trans TV
Kamis, 21 Juni 2018

Iran vs Spanyol – Grup B (Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV
Denmark vs Australia – Grup C (Samara Arena), 19:00 WIB, Trans TV
Prancis vs Peru – Grup C (Ekaterinburg Arena), 22:00 WIV, Trans TV
Jumat, 22 Juni 2018

Argentina vs Kroasia – Grup D (Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans TV 
Brasil vs Kosta Rika – Grup E (Sat Petersburg), 19:00 WIB, Trans TV 
Nigeria vs Islandia – Grup D (Volgograd), 22:00 WIB, Trans TV
Sabtu, 23 Juni 2018

Serbia vs Swiss – Grup E (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV
Belgia vs Tunisia – Grup B (Spartak), 19:00 WIB, Trans TV
Korsel vs Meksiko – Grup F (Rostov Arena), 22:00 WIB, Trans TV
Minggu, 24 Juni 2018

Jerman vs Swedia – Grup F (Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV
Inggris vs Panama – Grup G (Nizhny Novgorod), 19:00 WIB, Trans TV
Jepang vs Senegal – Grup H (Ekaterinburg Arena), 22:00 WIB, Trans TV
Senin, 25 Juni 2018

Polandia vs Kolombia – Grup H (Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV
Arab Saudi vs Mesir – Grup A (Volgograd), 21:00 WIB, Trans 7 
Uruguay vs Rusia – Grup A (Samara Arena), 21:00 WIB Trans TV
Selasa, 26 Juni 2018

Iran vs Portugal – Grup B (Mordovia Arena), 01:00 WIB, Trans 7
Spanyol vs Maroko – Grup B (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV
Australia vs Peru – Grup C (Fisht Olympic), 21:00 WIB, Trans 7
Denmark vs Prancis – Grup C (Luzhniki), 21:00 WIB, Trans TV
Rabu, 27 Juni 2018

Nigeria vs Argentina – Grup D (St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV 
Islandia vs Kroasia – Grup D (Rostov Arena), 01:00, Trans 7 
Korsel vs Jerman – Grup F (Kazan Arena), 21:00 WIB, Trans TV 
Meksiko vs Swedia – Grup F (Ekaterinburg Arena), 21:00 WIB, Trans 7
Kamis, 28 Juni 2018

Serbia vs Brasil – Grup E (Spartak), 01:00 WIB, Trans TV
Swiss vs Kosta Rika – Grup E (Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans 7
Jepang vs Polandia – Grup H (Volgograd), 21:00 WIB, Trans TV
Senegal vs Kolombia – Grup H (Samara Arena), 21:00 WIB, Trans 7
Jumat, 29 Juni 2018

Inggris vs Belgia – Grup G (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV
Panama vs Tunisia – Grup G (Mordovia Arena), 01:00 WIB, Trans 7

Babak 16 besar

Sabtu, 30 Juni 2018

Juara Grup C vs Runner-up Grup D (Match 50, Kazan Arena), 21:00 WIB, Trans TV
Minggu, 1 Juli 2018

Juara Grup A vs Runner-up Grup B (Match 49, Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV
Juara Grup B vs Runner-up Grup A (Match 51, Luzhniki), 21:00 WIB, Trans TV
Senin, 2 Juli 2018

Juara Grup D vs Runner-up Grup C (Match 52, Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans TV
Juara Grup E vs Runner-up Grup F (Match 53, Samara Arena), 21:00 WIB, Trans TV
Selasa, 3 Juli 2018

Juara Grup G vs Runner-up Grup H (Match 54, Rostov Arena), 01:00 WIB, Trans TV
Juara Grup F vs Runner-up Grup E (Match 55, St Petersburg), 21:00 WIB Trans TV
Rabu, 4 Juli 2018

Juara Grup H vs Runner-up Grup G (Match 56, Spartak), 01:00 WIB, Trans TV

Perempat final

Jumat, 6 Juli 2018

Pemenang Match 49 vs Pemenang Match 50 (Match 57, Nizhny Novgorod), 21:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Sabtu, 7 Juli 2018

Pemenang Match 53 Vs Pemenang Match 54 (Match 58, Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Pemenang Match 55 Vs Pemenang Match 56 (Match 60, Samara Arena), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Minggu, 8 Juli 2018

Pemenang Match 51 vs Pemenang Match 52 (Match 59, Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

Semifinal

Rabu, 11 Juli 2018

Pemenang Match 57 vs Pemenang Match 58 (Match 61, St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Kamis, 12 Juli 2018

Pemenang Match 59 vs Pemenang Match 60 (Match 62, Luzhniki), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Perebutan kandang ketiga

Sabtu, 14 Juli 2018

Kalah Match 61 vs Kalah Match 62 (Match 63, St Petersburg), 21:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

Final

Minggu, 15 Juli 2018

Pemenang Match 61 vs Pemenang Match 62 (Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

(Kompas.com/Wahyunanda Kusuma Pertiwi)

Postingan ini sudah tayang di Kompas.com dengan title “Tips “Live Streaming” Piala Dunia 2018 di Android”

[ad_2]

Source link